Уже два месяца спортсмены тренируются на обновленной "Волге". Стадион открылся в ноябре после реконструкции.

Здесь занимаются юные футболисты и легкоатлеты. Для последних как раз и построили современный манеж - на три дорожки длиной 60 метров с двумя ямами для прыжков.
Директор спортивной школы олимпийского резерва №6 Вера Кузнецова говорит: "Оборудовано все инвентарем. Мы нарадоваться не можем. Спасибо Вячеславу Викторовичу Володину и всем, кто имеет отношение к строительству этого здания".
В прошлом году к председателю Госдумы Вячеславу Володину обратились тренеры спортсменов с просьбой помочь в ремонте стадиона "Волга". Из внебюджетных источников нашли средства на реконструкцию. Так стадион получил вторую жизнь. Возможностей для занятий спортом здесь стало больше. Планируют открывать и секцию пляжного футбола. Площадка для этого вида спорта уже на стадионе есть. Но сейчас на спортобъекте готовятся к заливке катка. Из-за нового газона здесь ждали пока образуется снежная подушка, чтобы сделать лёд. Каток зальют вокруг футбольного поля, чтобы не повредить покрытие.
Стадион "Спартак" тоже теперь с новым газоном. Этот спортивный объект отремонтировали в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина. Помог спикер Госдумы и с достройкой Дворца водных видов спорта. Согласно плану в трехэтажном здании будут три бассейна: детский, для спортивного плавания и для прыжков в воду с вышками.

Автор Надежда Новикова