В областном центре продолжаются мероприятия по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства.

В Саратове на территории рынка «Привоз» в очередной раз прошли оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение административных нарушений в сфере миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области. В рейде были задействованы более 130 сотрудников из различных подразделений полиции города.
"Было обследовано 47 торговых объектов, для проверки документов в территориальные подразделения Управления МВД России по городу Саратову доставлены 50 человек", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Из задержанных 11 граждан были привлечены к административной ответственности. Из них семь по части первой статьи 18.18 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства обязательных правил, связанных с исполнением принятого в отношении их решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации или о депортации, либо правил, связанных с реализацией международного договора Российской Федерации о реадмиссии, неосуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства, в отношении которых принято решение о прекращении процедуры реадмиссии, добровольного выезда из Российской Федерации в установленный срок). Еще три протокола были составлены по части третьей статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). И один по части первой статьи 18.10 Кодекса об административных правонарушениях (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

Автор Динара Дусалиева