В Саратове работник цеха одного из предприятий получил тяжелую травму на производстве. Мужчину раздробило руку в гофропрессе.

Следственным отделом по Ленинскому району по результатам доследственной проверки по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего причинения тяжкого вреда здоровью 35-летнему мужчине, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 143 Уголовного кодекса (Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 21 марта 2019 года 35-летний рабочий приступил к работе по производству гофрированного картона на производственном участке цеха, расположенного в городе Саратове. В ходе работы мужчина включил гофропресс и стал, подавать бумагу левой рукой в гофрированный агрегат.
"В один из моментов в ходе производства работ, левую руку работника затянуло, в результате чего мужчина получил телесные повреждения.  В результате мужчине удалили левую кисть на уровне лучезапястного сустава.  Установлено, что мужчина незаконно допущен к проведению работ на гофрированном агрегате, а именно он не имел допуска к работе на гофрированном агрегате, а также не проходил профессиональное обучение", - рассказали корреспонденту "Саратову 24" в ведомстве. 

Проводятся следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор дусалиева