Специалисты регионального Россельхознадзора выявили серьезные нарушения на мясоперерабатывающем предприятии. Продукцию поставляли хозяйства, в которых существовала угроза заражения животных.

О выявлении нарушений биологической безопасности журналисту телеканала "Саратов 24" рассказали в областном Управлении Россельхознадзора. Как сообщили специалисты ведомства, в декабре 2019 года провели проверку деятельности мясоперерабатывающего предприятия "Амброзия", которое действует на территории поселка Зоринский.
Выяснилось, что при производстве использовали потенциально зараженную продукцию. "Поступали подконтрольные государственному ветеринарному надзору товары с предприятий с более низким уровнем биологической опасности, отнесенных к компартменту I. Компартмент I имеют хозяйства, не защищенные от угроз распространения заразных болезней животных", - рассказали в Россельхознадзоре.
В январе 2020 года по результатам разбирательства ведомство лишило предприятие третьего уровня компартмента, присвоив первый уровень.

Автор Елена Петрова