В эти минуты на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе проходит фестиваль "Роснефть зажигает звёзды". В нем принимают участие творческие коллективы, работники предприятия и их дети.

Более 60 человек в трех возрастных категориях соревнуются в вокале, хореографии, эстрадно-цирковом и оригинальном жанрах, а также в номинации "Отражение", где представлены художественные произведения и фотоработы участников фестиваля.
Выступление заводских талантов оценивает профессиональное жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства Саратова.
" Все участники очень талантливы, но чтобы соревноваться дальше - одного таланта мало. Все должны уметь расположить к себе зрителя. Пока мы с жюри будем думать о победителях", - пояснил  официальный фотограф ведущих мировых и российских фотобанков Игорь Соловьев.
По итогам отборочного тура фестиваля все конкурсанты получат дипломы и памятные подарки. А самые лучшие исполнители будут соревноваться в своих номинациях дальше и примут участие в зональном туре IX корпоративного фестиваля "Роснефть зажигает звёзды".
Сотрудники Саратовского НПЗ и их дети неоднократно занимали призовые места в зональных и финальных турах фестиваля. Так, в прошлом году финалисты конкурса привезли из Москвы два призовых места : 3 место в номинации "Инструментальный жанр" и 2 место в номинации "Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр".