Информацию об этом разместили на сайте госзакупок. Сейчас объявлен очередной аукцион по реставрации цирка имени братьев Никитиных.

Документ появился на портале «Госзакупки» накануне. Стоимость контракта составляет чуть больше 300 миллионов рублей. Подать заявку на участие в аукционе можно до 28 апреля, торги пройдут 8 мая. Участникам торгов напоминают, что подача заявок с ограниченным участием в электронной форме осуществляется только лицами, зарегистрированными в единой информационной системе и аккредитованными на электронной площадке. Заявка на участие в конкурсе с ограниченным участием электронной форме состоит из двух частей и предложения участника конкурса с ограниченным участием в электронной форме о цене контракта.
Напомним, что в феврале этого года в цирке прошло выездное совещание комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной Думы. Депутатов интересовало, как проводится реконструкция Саратовского цирка. В здании должны установить современную систему кондиционирования, в том числе в технических помещениях, гримерках артистов и зрительном зале. Ни одного наружного блока кондиционеров на фасаде не появится. Поскольку объект является памятником культурного наследия - это запрещено законодательством. Оборудование установят во дворе здания. Планируется, что объект должны сдать к декабрю.

Автор Артур Авдеев