Размер имеет значение. Специалисты городского управления муниципального контроля приехали с рейдом в Кировский район. Их цель проверить вывески на пятнадцати объектах торговли.

В Саратове продолжают выявлять факты нарушения правил благоустройства. Ранее вывески с большими буквами были обнаружены на Чернышевского и на строительном рынке в Волжском районе.
Проверяющим приходится доказывать предпринимателям, что их вывески не соответствуют дизайн-коду. В администрации города накопилось уже более сотни протоколов о подобных правонарушениях.
Андрей Марусов, начальник управления муниципального контроля администрации Саратова рассказывает: "Существуют и те предприниматели, которые упорно бездействуют, не идут на встречу, не осознают значимость мероприятий, будем продолжать на них воздействовать".
После осмотра магазинов и офисов в шестом и девятом микрорайонах Саратова специалисты составили шесть протоколов. Все они будут направлены в административную комиссию. За рекламную конструкцию, оформленную не по правилам, предпринимателю придется заплатить штраф от 5 до 30 тысяч рублей.

Автор Надежда Новикова