Это сделают сотрудники областной Госавтоинспекции на пешеходных переходах.

Как сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД, в регионе с 17 по 23 июня проводится операция "Пешеход". В рамках этой операции сотрудники Госавтоинспекции с помощью трафарета специальной краской нанесут предупреждающие надписи перед пешеходными переходами, расположенными на оживленных перекрестках и улицах.

"Необычные информационные сообщения, нанесенные непосредственно рядом с пешеходными переходами, рассчитаны на привлечение внимания как юных, так и взрослых пешеходов и призваны напомнить о необходимости безопасного поведения на дороге. Кроме того, полицейские проведут разъяснительную работу с пешеходами, напомнив о вреде гаджетов во время пересечения проезжей части, а также о пользе световозвращателей в темное время суток. Водителям дорожные полицейские напомнят о соблюдении правил дорожного движения и особом внимании в зоне действия пешеходных переходов", - рассказали в ведомстве журналисту информационного агентства "Саратов 24".

В ведомстве сообщили также, что за пять месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 203 ДТП с участием пешеходов, в которых 13 погибли, и 198 пешехода получили ранения.

Автор Максим Разумовский