По прогнозам синоптиков в Саратове выпадет больше шести миллиметров осадков. Автомобилистов просят пересесть в общественный транспорт.

Сегодня среда, 29 января. На территории Саратовской области - облачная погода с снег.jpgпрояснениями. Снег, мокрый снег, утром и днем местами сильный. Местами туман, метель (500-1000 метров), гололед (менее 6 мм). Гололедица. Ветер юго-восточный 6-11, утром и днем местами порывы до 15 метров в секунду. Температура +1...-4°, в Левобережье местами до -9°С.
По данным регионального МЧС в Саратове ожидается сильный снег (6 мм и более), слабая метель. Гололедица. Вероятность осадков 98%. Атмосферное давление в пределах нормы. Ветер умеренный (6–7 метров в секунду). Относительная влажность 81–87%. Температура воздуха -2...0°C.
В связи с ухудшением погоды в областной Госавтоинспекции просят водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте: "Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов, всем водителям рекомендуется быть крайне внимательными на дороге: строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем".

Автор Динара Дусалиева