Саратовцы оценили столичные троллейбусы. Общественный транспорт появился на маршрутах № 3, 5, 10 и 16.

Сегодня, 4 июня, по городским маршрутам Саратова начали курсировать троллейбусы, безвозмездно переданные Саратову Правительством Москвы, благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Об этом сообщили в городской администрации.
Заместитель генерального директора по эксплуатации «Саратовгорэлектротранс» Сергей Моисеев сообщил, что весь подвижной состав прошел технический осмотр: «Сегодня на маршруты № 3, 5, 10 и 16 выходят троллейбусы, которые прошли техническое обслуживание, и находятся в работоспособном состоянии. Также проведена полная специальная обработка и дезинфекция электротранспорта. Отдельно хочется отметить, что все троллейбусы обладают функцией автономного хода, что позволит объезжать возникающие препятствия и аварии с отрывом от контактной сети».
Жители Саратова, ставшие первыми пассажирами, отметили хорошее состояние общественного транспорта: «Хорошие троллейбусы, первый раз такой попался, хорошо идет, спокойно».
Напомним, о том, что в Саратовскую область привезут полсотни троллейбусов из Москвы стало известно 21 декабря прошлого года, когда в паблике "Володин. Саратов" в социальной сети "Вконтакте" помощники Вячеслава Володина сообщили о том, что Саратов, Энгельс и Балаково получат 50 троллейбусов из столицы.
29 марта, в Саратов начали прибывать троллейбусы, которые были переданы бесплатно из Москвы в связи с переходом столицы на электробусы.

Автор Елена Петрова