Более сотни единиц автотранспорта будут сегодня целый день возить людей на городские кладбища. Об этом сообщает корреспондент информационной службы "Саратов 24". Из центра города с улицы Вавилова отправятся 30 больших автобусов: 20 на Елшанское, 10 на Новое кладбище. Также туда можно доехать и с площади Ленина. А вот на кладбище Увек добраться можно от стадиона "Волга". 25 автобусов поедут в ту сторону.
Кстати, между старым и новым кладбище тоже есть транспортная связь. Маленькие автобусы ездят туда и обратно. Перевозка пассажиров запланирована с семи утра до семи вечера по действующему тарифу. А вот проезд личного автотранспорта на территорию городских кладбищ сегодня ограничен. Но несмотря на это некоторые машины туда всё-таки проезжают. Регулировщики показывают дорогу, чтобы не было пробок. Однако, по данным сервиса "Яндекс. Пробки" заторы по дорогам в направлении саратовских кладбищ все же наблюдаются.
  

По словам сотрудников погоста, около 70 тысяч саратовцев на Радоницу посещают Елшанское кладбище. Приходят на каждую десятую могилу, а всего здесь около 700 тысяч захоронений.
Сегодня здесь очень много цветов: и продают, и покупают. Валентина Варенцова навещает могилу своей матери. Она рассказывает, что всегда приносит на кладбище только живые цветы. Некоторые горожане сегодня решили навести порядок на могилах родных. Хотя считается, что на день поминовения усопших лучше не затевать уборку на кладбище: не копать землю, не красить ограждение. Сегодня лучше трудиться либо на благо семьи, либо дома. Так что те, кому пришлось на Радоницу работать - могут не расстраиваться. Надо заметить, что в этом году список регионов, объявивших во вторник, 17 апреля, выходным днем расширился до одиннадцати.
Также сообщалось о дорожных заторах на подъезде к кладбищам