В этот пункт может обратиться любой желающий и оказать посильную помощь. 

На территории Саратова более 15 лет функционирует торгово-ярмарочный Комплекс «Привоз». Это один из крупнейших торговых комплексов города и единственный оптовый плодоовощной рынок Саратовской области. «Привоз» объединяет производителей. Продавцов и покупателей сельскохозяйственной продукции.

На рынке открыт отдел социальных цен, чтобы пенсионеры, многодетные семьи и семьи участников СВО могли купить продукты первой необходимости по очень низким ценам. Здесь также оказывают шефскую помощь продуктами Центру социальной помощи семье и детям в Саратове.

В 2023 году комплекс «Привоз» вышел с инициативой объединения рынков и ярмарок Саратовской области в Ассоциацию. Сейчас Ассоциацию зарегистрировали, и она успешно функционирует. На территории самого комплекса «Привоз» действует Общественный Совет. Он состоит из представителей социально ориентированного бизнеса, которые поддерживают разнообразные культурные и гуманитарные инициативы.

Одной из таких инициатив является поддержка мирного населения Донбаса и сил бойцов СВО. На базе торгово-ярморочного Комплекса «Привоз» 7 марта прошла торжественная передача гуманитарной помощи жителям новых регионов России и действующим бойцам СВО совместно с Духовным Управлением Мусульман Саратовской области. Это первая совместная гуманитарная акция Ассоциации рынков и ярмарок региона, Духовного Управления Мусульман Саратовской области и Общественного Совета торгово-ярмарочного комплекса «Привоз».

Сегодня на территории «Привоза» открыт постоянный пункт приема гуманитарной помощи жителям новых регионов России и действующим бойцам СВО. В этот пункт может обратиться любой желающий и оказать посильную помощь. Здесь можно узнать обо всех актуальных потребностях бойцов СВО и мирных жителей воссоединенных регионов.

Эта первая совместная гуманитарная акция дала прекрасный старт плодотворному сотрудничеству Ассоциации рынков и ярмарок региона и Общественного Совета Комплекса «Привоз» с Духовным Управлением Мусульман Саратовской области.

Автор Анастасия Кривега