В связи с прибытием в Саратов поезда с выставкой трофеев из Сирии на Привокзальной площади будет ограничено движение.

В преддверии Международного женского дня 7 и 8 марта на Привокзальной площади введут запрет на остановку, стоянку и движение автомобилей по большому кругу. Ограничение будет действовать на участке дороги от улицы Московская до улицы Большая Казачья с 22:00 7 марта по 13:00 8 марта.
Исключение будет сделано для общественного транспорта, машин, обеспечивающих проведение мероприятий, автомобилей оперативных и аварийно-технических служб. Напомним, что в Саратов приедет поезд с выставкой трофеев, которые военные изъяли у участников незаконных вооруженных формирований в Сирии. Состав проедет по Поволжью и на два часа остановится в Саратове.
Выставку проведут в рамках акции «Сирийский перелом». Разрешение на проведение такой выставки Министерство обороны получило от президента России. Эшелон состоит из 20 вагонов. На девяти платформах разместят уникальные образцы военной техники, в том числе танк, который попал в Сирию из Грузии, и тоннельную машину, сделанную в Китае. Также в вагонах горожане смогут увидеть ракетно-артиллерийское оружие, беспилотники, химическое оружие.

Автор Попенец