«За прошедшие выходные на ул. Астраханская уложили 18 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Завершены работы на участке улицы Буровая, площадью более двух тысяч квадратных метров. Сегодня продолжаются работы по подготовке к асфальтировке на улицах Рахова и Встречная», - сообщает мэрия Саратова.
Дорожные работы в городе ведутся в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Также продолжается благоустройство улицы Рахова, где было установлено 750 погонных метров бордюрного ограждения. Средства выделены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Начались работы и на Привокзальной площади. Так, накануне рабочие начали фрезеровку проезжей части. На сегодняшний день снято около восьми тысяч квадратных метров старого асфальта. Напомним, что здесь запланирован не только ремонт дорожного полотна, но и реорганизация остановок общественного транспорта. Как сообщили в администрации города, на участке улицы Аткарской в районе Привокзальной площади отменят двустороннее движение, часть светофоров уберут, кроме того, будут перенесены остановки общественного транспорта.