На присоединенных территориях продолжаются реализации планов комплексного развития.

кт10092.jpgНа территориях, присоединенных в этом году к муниципальному образованию «Город Саратов», продолжается реализация мероприятий по повышению комфорта жителей.
Так, в поселке Красный Текстильщик выполнен ремонт дорожного покрытия на ул. Почтовая, ул. Рабочая, ул. Горького, ул. Молодежная, ул. Калинина, площади Свободы и тротуара по ул. Рабочая. В поселковой школе отремонтирована кровля здания и спортивный зал, в детском саду №1 осуществлен капитальный ремонт крыши. Также отремонтировано здание врачебной амбулатории. До конца ноября планируется привести в порядок площадь перед домом №12 по ул. Школьная: будет заменено асфальтовое покрытие, бортовые камни, обустроены дорожки из асфальта, лотки для водоотвода, установлены скамьи, урны, беседка-качели, освещение, дополнительное озеленению. Кроме того, запланирован ремонт трех дворовых территорий: ул. М.Горького, д.5, ул. Калинина, д. 1 и 2, ул. Базарная. д. 2, 4, 5.
В селе Багаевка восстановлено асфальтовое покрытие на ул. Советская, ул. Мичурина пересечение с 1-м Мичуринским проездом, на дороге от с. Багаевка до п. Сельхозтехника, на дороге от СНТ «Искра» до остановки автобуса № 224, а также на тротуаре по ул. Советская. До конца сентября завершатся работы по техническому перевооружению системы газопотребления котельной. Также в этом году планируется осуществить ремонт площади перед Домом культуры с установкой скамей, урн и детской спортивной площадки с резиновым покрытием, освещения и озеленением.
В селе Синенькие капитально отремонтирован Дом культуры: восстановлены фасад, отмостка, крыльцо, полы, стены, потолки, заменено отопление и обустроено водоотведение. В настоящее время дорожные рабочие приступили к ремонту дороги по ул. Советская.
В селе Рыбушка капитально отремонтировано здание амбулатории: осуществлен ремонт отмостки, полов, стен, отопления и электроснабжения, проведены сантехнические работы. В ближайшее время начнется восстановление дорожного полотна по ул. Фронтовиков.
В поселке Хмелевский осуществлен капитальный ремонт скважины. В настоящее время работы по капитальному ремонту скважины в с. Синенькие находятся в завершающей стадии. В верхней части скважины установлен кондуктор, обустроены обсадная и фильтровая колонны скважины, выполнен монтаж глубинного насоса. Ведутся работы по монтажу колодца и подключению скважины к существующим сетям водоснабжения. Аналогичные работы будут выполнены в селе Пудовкино. Подрядная организация уже приступила к работам по капитальному ремонту скважины.
В селе Поповка отремонтировано здание врачебной амбулатории, особое внимание при этом уделили системе отопления, произведена замена дверей и окон. В сентябре будет заключен контракт на разработку проектной документации и выполнение инженерных изысканий на реконструкцию участка системы водоснабжения села. Уже определен подрядчик на ремонт ул. Центральная, который в ближайшие дни приступит к работам.
В Совхозе им. 15 лет Октября будет проводиться ремонт дороги по ул. Новая.
В п. Сельхозтехника запланирован ремонт двух дворовых территорий: по ул. Рабочая, д. 1 и 2 и по ул. Комсомольская, д. 1, 3, 4, 5, 6.
Напомним, для территорий, вошедших в состав муниципального образования «Город Саратов» разработан план комплексного развития.

Автор Дина Амусина