Сегодня состоялось очередное заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования на выборах в Саратовскую областную Думу 7 созыва.

Секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Николай Панков отметил, что интерес к предварительному голосованию высокий не только среди членов партии «Единая Россия», но и сторонников и беспартийных граждан.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование регулярно в преддверии выборов. Является единственной партией, которая таким методом выбирает кандидатов для участия в выборах самого различного уровня от муниципальных до Государственной Думы. Возможность стать кандидатом от партии в равной конкурентной борьбе, заручившись поддержкой людей объясняет высокий интерес граждан к предварительному голосованию. Причем кандидатами становятся не только члены партии, но сторонники партии и беспартийные», – сказал Панков.

Документы в организационный комитет для участия в предварительном голосовании подали еще 83 человека. Единогласным решением оргкомитета было принято решение зарегистрировать их в качестве кандидатов предварительного голосования на выборах в Саратовскую областную Думу. Таким образом общее количество зарегистрированных кандидатов предварительного голосования стало 109.

Напомним, прием документов продлится до 28 апреля. Всю информацию о проведении процедуры предварительного голосования и участниках можно узнать на сайте pg.er.ru. Голосование будет проходить в электронной форме с 23 по 29 мая.

Автор Артур Авдеев