Также планируется развитие дорожной инфраструктуры.

В этом году планируют начать благоустройство территории на въезде в Саратов рядом с Предмостовой площадью. Председатель правительства области провел совещание по вопросу ее планировки. В ближайшее время на участке будут снесены аварийные дома. Об этом Роман Бусаргин написал в телеграм-канале.

По словам вице-губернатора, параллельно с благоустройством освободившейся земли, будет развиваться транспортная и дорожная инфраструктура.

"Обсуждается вопрос расширения на одну полосу проезжих частей улиц Соколовая и Большая Горная на участке от Чернышевского до Предмостовой площади, объединения проезжей части улицы Чернышевского от Большой Горной до Соколовой. Кроме того, в планах обеспечение непрерывного движения из Энгельса в Саратов с возможным обустройством подземных или надземных пешеходных переходов для удобства и безопасности горожан", - отметил Бусаргин.

Все планы по благоустройству территории и дорожной сети будут обсуждаться с жителями. Одна из задач – разгрузить транспортный узел.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своего рабочего визита в Саратовскую область, обсудил с чиновниками планы, касающиеся домов, расположенных у съезда с моста Саратов - Энгельс. Дома за стелой "Саратов", которые были призваны аварийными, собираются расселить до конца лета 2022 года. Этот проект  обсуждался в августе прошлого года. На этом месте должна появиться зеленая зона с расширением дороги с обеих сторон. 

Автор Динара Дусалиева