В Турках началось расследование гибели двоих детей во время пожара в одном из частных домов поселка. По предварительным данным, когда сожитель женщины разбил окно, чтобы вытащить сыновей хозяйки жилища, дети испугались и убежали. Их тела обнаружили под кроватью в одной из комнат сгоревшего дома.

В поселке Турки началось расследование гибели двух малолетних детей во время пожара в одном из частных домов. Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам.
По предварительным данным, 13 ноября текущего года. мама погибших детей выпивала со своим сожителем, а после влюбленные заснули. Когда дом загорелся, мужчину разбудили сыновья хозяйки жилища. Житель поселка Турки разбил окно, чтобы спасти детей. Однако звук разбивающегося стекла напугал мальчиков, и дети убежали из комнаты и спрятались. Вытолкнув сожительницу в окно, мужчина стал искать ребят, но в наполнившемся дымом доме увидеть мальчиков не смог.
Потушив возгорание, пожарные нашли тела мальчиков под кроватью в одной из комнат сгоревшего дома: там они прятались от пожара. Как сообщили в областном Следственном комитете, женщину в результате пожара госпитализировали.
Сейчас обстоятельства произошедшего выясняют следователи. Причину гибели детей определит судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, о том, что в Саратовской области сгорел частный дом, стало известно вчера вечером. После тушения возгорания были обнаружены тела двух детей. Сегодня утром в Следственном комитете сообщили, что по факту пожара следователи проводят проверку. 

Автор Александра Тюрина