В Новоузенском районе Саратовской области устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре.

По предварительным данным, сегодня, 12 ноября 2019 года от жителей села Куриловка Новоузенского района в пожарную службу поступило сообщение о возгорании частного домовладения. Прибывшими пожарными после тушения огня в одной из комнат домовладения обнаружено тело 51-летнего мужчины.
В ходе опроса соседей было установлено, что мужчина жил со своей матерью и употреблял спиртные напитки. Днем женщина возвращалась с прогулки и увидела, что из их жилого дома идет дым, после чего поспешила в жилище, чтобы спасти сына. Однако ей это не удалось, пришедшие на помощь соседи вывели 87-летнюю женщину из горящего дома. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"В ходе проведенного следователями осмотра места происшествия, признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено. По предварительным данным его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. В качестве основной причины возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
В настоящее время назначена пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания, а также судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.


Автор Динара Дусалиева