На пожаре в частном доме в Романовском районе погиб мужчина. По предварительным данным причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем во время курения.

Информация о пожаре на пульт дежурного "01" поступила 23 апреля в 7:20. Сообщалось о пожаре в частном деревянном доме в рабочем поселке Романовка. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. В результате пожар погиб 45-летний мужчина. На тушение выезжали две единицы техники, шесть человек личного состава.
По факту гибели следственным отделом по городу Балашов проводится доследственная проверка. По данным пресс-службы Следственного комитета области, о пожаре сообщили жители села. Прибывшие огнеборцы локализовали возгорание и обнаружили на полу мужчину, которого вынесли на улицу, однако помочь ему было уже невозможно, он скончался. Следователи осмотрели место происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено.
"По предварительным данным его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. В качестве основной причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения. По предварительным данным, дом, где произошло возгорание, принадлежал 43-летнему мужчине. Мужчина являлся инвалидом и в указанном доме проживал один", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Автор дусалиева