Пожарные эвакуировали 15 человек.
В Новоузенске на пожаре в пятиэтажке погибла пенсионерка. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении МЧС.Как уточнили в ведомстве, возгорание произошло 8 июня в 7:53 в квартире на пятом этаже жилого дома № 8 по улице 2-й микрорайон города Новоузенска.
Дым заметили соседи, они и вызвали пожарных. Прибывшие огнеборцы эвакуировали из задымленного подъезда 15 человек. Площадь пожара составила восемь квадратных метров. На тушении работали три пожарных расчета.
В результате ЧП погибла 80-летняя женщина.
Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.
Новоузенский межрайонный следственный отдел регионального следственного управления проводит доследственную проверку по факту смерти женщины. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.
Ранее сообщалось, что на пожаре в Ртищеве погиб 68-летний мужчина.
При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "101" или по телефону единой дежурной диспетчерской службы - "112".
Фото: регуправление МЧС, Следственный комитет области.
Подписывайтесь на saratov24.ru