По предварительной версии, причиной возгорания стало его неосторожное обращение с огнем.

В Самойловской районе Саратовской области на пожаре погиб мужчина. Следственный комитет проводит по данному факту проверку. По предварительным данным, в понедельник днем, 29 ноября, в районном поселке Самойловка, на улице Садовая, загорелся частный дом. Соседи, заметив, дым, вызвали пожарных. Когда огонь был локализован, 71-летнего хозяина дома обнаружили на диване в комнате без признаков жизни. На его теле выявлены ожоги. Следователь Следственного комитета осмотрел дом, очаг возгорания находился на диване. Предварительная версия возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
При этом внешних признаков, указывающих на насильственный характер смерти мужчины, найдено не было. Назначена суд-мед экспертиза, которая поможет определить причину его гибели, рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета корреспонденту телеканала «Саратов 24». Детали и обстоятельства случившегося устанавливаются.
Напомним, ранее в Саратове 36-летняя женщина скончалась из-за ожогов, полученных от газовой плиты. В Энгельсе в огне погиб пожилой мужчина. А в центре Саратова на пожаре умерла женщина.
Фото: Пресс-службы следственного управления Следственного комитета по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова