Сегодня в Балашове Саратовской области произошел пожар. Горел один из частных домов. Об этом рассказала начальник пресс-службы регионального управления МЧС Наталия Куличенкова.

По её словам, вызов поступил в 14:37. Очевидцы сообщили дежурному, что полыхает жилая постройка № 43 на улице Народная. В результате пожара погибли взрослый и ребенок. На тушении работали три расчета, а площадь возгорания составила 48 квадратных метров.

Погибли 66-летний мужчина и 13-летняя девочка. Они отравились угарным газом. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщил областной министр здравоохранения Олег Костин, Чиновник добавил, что с ожогами 15% тела в состоянии средней степени тяжести госпитализирован 11-летний мальчик, а 36-летний мужчина получил резаную рану запястья. Ему оказали помощь на месте.

"В доме находилась и трехлетняя девочка, она не пострадала. Для ликвидации последствий привлекались две фельдшерские бригады", - сообщил Костин.

Следователи уже выяснили, что возгорание заметили соседи. Тела погибших обнаружили в жилище после тушения. Родители несовершеннолетней, а также двое детей успели выбежать из дома.

Автор Роман Базан