Поисками 12-летнего Артура Шмыглева занялись и следователи из Москвы. Сейчас в Самойловском районе работает группа сотрудников следственного комитета из столицы.

Московские криминалисты прибыли накануне. Как сообщили в Следственном комитете Саратовской области, основной версии в деле пропажи Артура Шмыглева  пока нет. Одинаково отрабатываются все варианты развития событий. Не исключено, что ребенок мог провалиться под лед, либо сбежать. Поиск продолжается. Ночью криминалисты обходят дома со специальным оборудованием, которое позволяет выявить биологические следы — кровь, слюну и другие.

Напомним, 21 ноября текущего года, 12-летний Артур гулял вместе с двумя приятелями. Вечером подростки разошлись по домам, однако Артур  так и не вернулся. Друзья мальчика рассказали, что расстались с ним в 21:30 на пересечении улиц Калинина и Ленина, когда подросток пошел в сторону дома. 

Следователи по факту исчезновения ребенка сразу же возбудили уголовное дело об убийстве.
Артура также ищут волонтеры отряда "Лизы Алерт" и добровольцы.

Телеканал «Саратов 24» следит за поисками мальчика. Репортеры «Саратов 24» также прочесывали леса Самойловского района вместе с поисковиками из «Лиза Алерт». Ранее сообщалось, что волонтеров катастрофически не хватает. На поиски сегодня приехал отряд "Лиза Алерт" из Москвы.

Автор Оксана Лючева