Пострадали пять человек.

Вечером 24 сентября в Ленинском районе Саратова недалеко от села Сторожевка (район Елшанского кладбища) произошла авария с участием рейсового автобуса №491. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Как рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе надзорного ведомства, ДТП случилось около 20:35. Рейсовый автобус марки "НИФАЗ", водитель которого не рассчитал дистанцию, врезался в стоявший на краю дороги "КамАЗ". В результате столкновения травмы получили пять человек.

"По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко организована проверка ДТП с участием общественного транспорта. На место происшествия выехал и.о. зампрокурора Ленинского района Артур Амбарцумян. Ход проведения проверки находится на контроле прокуратуры области", - уточнили в ведомстве.

Руководитель пресс-службы облпрокуратуры, старший помощник регионального прокурора Юлия Чайковская рассказала также телеканалу "Саратов 24", что рейсовый автобус следовал из поселка Светлый в Саратов. Водитель не успел затормозить и автобус врезался в стоявший грузовик (по предварительным данным ремонтировался после аварии с участием легкового автомобиля).

"Пострадали пять человек, трое из которых получили травмы средней степени тяжести и были госпитализированы в 1-ю горбольницу Саратова. Двоим помощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались. Несовершеннолетних среди пострадавших - не было", - уточнила Юлия Чайковская.

Ранее сообщалось, что в Саратове в ДТП с участием маршрутного такси пострадали 18 человек.

Фото: Прокуратура Саратовской области

Автор Максим Разумовский