По поручению губернатора, глава района заранее должен продумать обустройство пляжа.

Сегодня, 15 февраля, глава Саратовской области Роман Бусаргин провел совещание по завершающему этапу строительства набережной в Вольске, поддержку чему оказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Сейчас на объекте закончили проводить берегоукрепительные работы, построили верхний мол. Из регионального бюджета выделили 200 миллионов рублей. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе губерантора.

В планах - построить нижний мол, проложить ливневый коллектор, заасфальтировать верхний ярус набережной, благоустроить пляжную зону, сделать освещение, лестницы, провести озеленение. Также Бусаргин поручил главе Вольского района Андрею Татаринову заранее продумать обустройство пляжа, чтобы он был удобным для горожан. По его словам, нужно предусмотреть душевые, зонтики, лежаки, раздевалки, другую пляжную инфраструктуру. Он отметил, что можно использовать опыт Саратова.

Помимо этого, на совещании обсудили, какие сложности могут возникнуть во время выполнения работ. Таким образом, в конце апреля-мая работы у воды не позволяет проводить высокий уровень Волги в половодье, а также из-за нерестового запрета выход на воду невозможен до 1 июля.

Поэтому глава области поручил составить график так, чтобы работы по укладке коллектора, которые требуют низкий уровень воды, начались уже ранней весной, а во время половодья будут проводиться работы по благоустройству на верхнем ярусе набережной.

Напомним, ранее губернатор отметил, что в Вольске никогда не было пляжа, а у горожан должна быть возможность отдыхать на Волге.

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Автор Юлия Исаева