В Ленинском районе Саратова продолжается реконструкция территории возле Дома культуры "Россия". Строители приступили к строительству фонтана.

На 3-й Дачной идет строительство фонтана возле дворца культуры "Россия". Более 32 миллионов рублей потратят на благоустройство этой территории в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". К работам приступили в мае. Тогда подготовили территорию под строительство фонтана, выкопали котлован, выравняли площадь.
Плиточное покрытие будет уложено на площади 1,6 тысяч квадратных метров. Будут установлены 18 фонарей, скамейки различной конфигурации, высажены 14 деревьев. Среди которых будут и туи.
Сейчас строители армируют стену чаши фонтана, прокладывают трубы. Затем приступят к подведению коммуникаций. Работы ведутся по графику. Местные жители оценить зону отдыха смогут уже в сентябре. Пенсионеры просят, чтобы установили побольше лавочек.
Территория, судя по проекту, будет иметь европейский вид. Как впишется в эту картину памятник Ленина, пока сложно представить. Но сносить его не планируют.

Автор Надежда Новикова