В результате несчастного случая 43-летняя женщина получила ожоги тяжелой степени. Материалы по данному факту переданы в органы следствия.

Гострудинспекция завершила расследование происшествия с 43-летней работницей пивкомбината "Балаковский". По данным ведомства, несчастный случай произошел 15 ноября. Сотрудница кондитерского производства работала с напарницей в цехе над изготовлением мармелада. Женщины стали переносить к охладительному столу кастрюлю. В ней было 30 килограммов горячей смеси мармелада. В процессе смесь пролилась. Одна из работниц поскользнулась и упала. Кастрюля опрокинулась, и содержимое вылилось на ноги упавшей. Сотрудники сахаристого цеха помогли снять одежду с пострадавшей, оказали первую медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи.
"В больнице женщине диагностировали термический ожог верхних и нижних конечностей 2-3 степени, шок I cтадии", - рассказали в Гострудинспекции области.
Сотрудниками ГИТ было проведено расследование. В ходе чего было установлено, что на заводе не было инструкции по отдельным видам работ, в том числе, по изготовлению и розливу мармелада. Пострадавшую работницу не ознакомили с технологической инструкцией. После чего допустили женщину к работе. Также пострадавшей не были выданы кожаные ботинки и хлопчатобумажные перчатки.
"Комиссия возложила ответственность за допущенные нарушения на генерального директора АО «Пивкомбинат «Балаковский» и и.о. начальника производства кондитерских изделий. Материалы расследования переданы в органы следствия для принятия решения о возбуждении уголовного производства", - говорится в заключении.

Автор Динара Дусалиева