В первый день после того как в Саратовской области приступили к начальному этапу снятия ограничений, в детских садах резко увеличилось число воспитанников.

В детские сады Саратова привели 1723 ребенка. Об этом сообщает городская администрация. На сегодняшний день, 1 июня, в 101 дошкольном учреждении работают 189 дежурных групп.
Напомним, с сегодняшнего дня Саратовская область начинает поэтапно снимать ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса. О том, что предполагает первый этап, можно прочитать здесь.
Вероятно, резкий рост числа детей в дошкольных учреждениях связан с тем, что многие жители приступили к работе. Еще в пятницу в детских садах Саратова было чуть более 1200 воспитанников. С 1 июня их число увеличилось примерно на 500.
При приеме дети проходят утренний фильтр, куда входит обязательное измерение температуры. Также в течение дня воспитатели мониторят состояние их здоровья, сообщают в администрации. Работники детских садов проводят дезинфекцию и кварцевание помещений безопасными средствами, выполняя все действующие санитарные нормативы.
Напомним, сегодня стало известно еще о 96 случаях коронавируса на территории региона.

Автор Елена Петрова