Очередной природный пожар случился сегодня в Саратове. Как сообщают очевидцы в соцсети "ВКонтакте", за старым Елшанским кладбищем на поле загорелась сухая трава.
На фотографиях, опубликованных к группе "Саратов онлайн", столб дыма поднимается вверх на несколько десятков метров. Ситуацию осложняет сильный ветер. Саратовцы опасаются, что огонь может перекинуться на жилые строения.
Кроме того, в эти минуты горит Кумысная поляна в районе Загородных проездов, между дачными кооперативами и спуском в город. Такая информация появилась в группе "Типичный Саратов".
Напомним, с 3 по 7 мая в Саратове и области ожидается высокая пожарная опасность, - предупредили в министерстве чрезвычайных ситуаций области. По словам специалистов, речь о четвертом классе горимости.
Природные пожары за последнюю неделю случались в Саратове ни один раз. К примеру, 1 мая в Ленинском районе Саратова возле ТЭЦ-5 на большой площади горели камыши и трава. Причиной пожара стали костры, которые развели недалеко от дачного сектора отдыхающие. В результате ЧП никто не пострадал, однако была опасность распространения огня на дачные участки. Также, возгорания тушили и в районе улицы Черниговская. Там также горели камыши.