"Ну это встали с колен... А пока стояли - коленями продавили!", - так прокомментировал ситуацию один из интернет-пользователей.
Тротуар провалился рядом с жилым домом на улице Электронная Ленинского района Саратова. Об этом сообщили очевидцы в одном из сообществ социальной сети. По их словам, пешеходную дорожку не так давно ремонтировали. Однако прослужила она недолго.
"Ничего, лет через 500 натопчут и сравняют", - такое мнение по этому поводу высказывают местные жители в сети.
Напомним, провалы грунта в Саратове случаются регулярно. Минувшей весной несколько раз ямы появлялись на центральной пешеходной улице. Так, 23 мая 2018 года, на проспекте Кирова появилась очередная ловушка. Плитка провалилась на на отрезке от улиц Горького до Радищева, появившись аккурат напротив ювелирного магазина "Кристалл".
Днем ранее асфальт ушел под землю на улице Технической. Очевидцы происшествия прислали видео в редакцию информационной службы "Саратов 24". Яма была довольно глубокая и до краев заполнена водой. Чтобы не заехать в яму дороге водители положили около нее ветку. Провал заделали коммунальщики, год назад в нескольких метрах от этого места бил гейзер высотой с несколько этажей.