План благоустройства нового участка набережной обсудят с жителями.

Врио губернатора области провел выездное совещание по строительству нового участка набережной от 2-ой Садовой до Большой Садовой. По словам Романа Бусаргина, все работы идут с опережением графика и завершатся в этом году.

"Это центральная часть города, рядом пляж, с набережной открывается красивый вид. Территорию рядом тоже нужно облагородить. На следующей неделе администрация Саратова презентует план благоустройства береговой зоны. Как показывает практика, в процессе обсуждения концепция может измениться. Люди вносят свои корректировки, пожелания. План благоустройства должен быть максимально понятен людям и выбран ими", - отметил Бусаргин и добавил, что на набережной установят малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха

После окончания работ на этом участке, протяженность набережной составит почти шесть километров. Ведутся работы и по проектированию набережной в сторону Затона. Все подготовительные работы нужно завершить до сентября, чтобы область подала заявку на участие в госпрограмме.

"Мы должны задуматься о продолжении набережной в сторону Заводского района. В том числе, надо рассматривать возможность создания пляжа и там", - сказал врио главы региона.

Напомним, продолжаются работы по продлению новой Набережной. Будет благоустроен участок от улицы 2-ая Садовая до улицы Большая Садовая. Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Автор Динара Дусалиева