Купаться официально разрешено и безопасно. Новый саратовский пляж получил все необходимые разрешения для открытия.

Специалисты Роспотребнадзора и ГИМС выдали разрешения на функционирование пляжа, который откроется в это воскресенье. Это значит, что там официально разрешено купаться. Об этом сообщают сторонники Вячеслава Володина в телеграм-канале.
По информации корреспондента телеканала "Саратов 24" на пляже полным ходом идет укладка асфальта и установка оборудования. Подготовкой места отдыха занимаются несколько сотен рабочих.
В Саратове это будет второй пляж, где официально разрешено купаться. Первый — "Городские пески" расположен под мостом, между Саратовом и Энгельсом.
До открытия пляжа на новой набережной осталось два дня. Чтобы успеть за оставшееся время сделать все по максимуму, 2 и 3 июля горожан попросили не посещать еще закрытый пляж. Но они не смогли отказать себе в таком удовольствии.
«Я живу рядом, очень хорошо тут, а дома жарко, да нам говорили, что еще нельзя купаться, но ехать на городской пляж нам очень далеко», - рассказала студентка Екатерина.
Рабочие укладывают асфальтобетонное покрытие. Пляж сделали многоярусным, есть два красивых пирса, будут игровая, детская и спортивные зоны. Накануне привезли оборудование. Установлена вышка для спасателей. Здесь уже появились раздевалки, зонтики и лавочки, туалет. Будут и шезлонги. Особо внимательные саратовцы обнаружили дом Деда Мороза. Он переехал на новый пляж с Театральной площади и в нем  будет расположен медпункт. Эту информацию подтвердили рабочие.
На новом пляже для автомобилистов будут организованы парковки с трех подъездов, со стороны улиц: 2-я Садовая, Шелковичная и Вольская. Всего 220 мест. Их еще не сделали.
А вот береговая зона уже почти готова к наплыву посетителей. Работают душ и краны для мытья ног. Работы по благоустройству места отдыха ведутся в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".
Напомним, что открытие пляжа состоится 4 июля. Принимать посетителей на пляже будут с 6 утра до 10 вечера.

Автор Екатерина Семенова, Динара Дусалиева