В Саратове продолжаются работы по благоустройству набережной Космонавтов.

В областном центре продолжается набережная.jpgреализация национального проекта «Жилье и городская среда». На участке новой Набережной от улицы Вольская до улицы 2-я Садовая продолжаются работы по благоустройству. Была выполнена расчистка ливневой канализации.
На участке набережной Космонавтов от улицы Бабушкин взвоз до Обуховского переулка также продолжаются работы по благоустройству: произведено устройство надземной и подземной частей наружного освещения на втором ярусе; смонтирована система автополива на втором и третьем ярусах; выполнено щебенение и бетонирование 650 квадратных метров на третьем ярусе; установлен бордюрный камень на третьем ярусе; установлено 17 закладных деталей в бетон на третьем и четвертом ярусах; отрыто 750 метров траншей под укладку кабелей на третьем ярусе; уложено 600 м кабеля на третьем ярусе; произведено устройство надземной части наружного освещения на третьем и четвертом ярусах; отсыпано черноземом 250 квадратных метров на зеленой зоне; смонтированы лотки на четвертом ярусе; установлен бордюрный камень на четвертом ярусе; уложено 760 квадратных метров брусчатки на четвертом ярусе; демонтирована опалубка шестой лестницы.
В настоящее время усиленными темпами ведутся работы по планировке щебня дороги третьего яруса и пешеходной зоны четвертого яруса, грунта зеленой зоны, а также по устройству подземной части наружного освещения на третьем ярусе, подготовке заливки бетоном шестой лестницы.
Фото: Ирина Романова

Автор Динара Дусалиева