Сегодня днем на Набережной космонавтов в Саратове произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. По предварительным данным, автобус 11 маршрута скатился с Музейной площади на второй ярус набережной в районе речного вокзала, затем подмял под себя припаркованную легковушку "Ford". Есть пострадавшие среди пешеходов - молодой мужчина был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.
Как сообщает с места событий журналист информационной службы "Саратов 24", водитель оставил автобус на ручном тормозе и ушел на обед. Однако транспортное средство по непонятным причинам покатилось вниз по улице Московская.
На месте работают все экстренные службы. Спасатели зафиксировали автобус, а пожарные во избежание возгорания смыли с дороги разлившееся топливо.
По словам очевидцев, если бы не контейнер, который попался на дороге, автобус мог бы и дальше кататься. Жертв было бы больше. А так - один пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Автобус зацепил один легковой автомобиль и приземлился на еще два авто. Сейчас областная служба спасения и сотрудники МЧС ждут прибытия тяжелой спецтехники, чтобы поднять автобус.