Сегодня утром в Ленинском районе Саратова произошло ЧП. В 06:13 на пульт "01" поступил сигнал о возгорании в трехэтажном кирпичном здании, что на Московском шоссе, 35/1 "В".

Оказалось, что полыхает станция технического обслуживания. Всего на адрес выехало порядка ста человек и 25 единиц техники.

"На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны было установлено, что происходит загорание кровли цеха. С места происшествия был объявлен вызов № 2. Для этого были дополнительно привлечены силы и средства. Создано два боевых участка тушения пожара. От МЧС с пламенем боролись 65 человек личного состава на 15 спецмашинах", - сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС.

Площадь горения составила 980 квадратных метров. В ведомстве уточнили, что погибших и пострадавших нет. В 08:59 возгорание было полностью ликвидировано.

UPD 13:31

"В СТО было восемь легковых автомобилей. Все машины уничтожены огнем. Причина возгорания устанавливается, на месте работают дознаватели и испытательная пожарная лаборатория", - сообщают огнеборцы.

Автор Роман Базан