В Саратовском области продолжается международный предпринимательский форум "Умножение: Формула роста для Саратовского района".
Мероприятие открыл 5-ый форум "Приволжское и Прикаспийское зерно". По словам организаторов, его задача - вывести из тени те проблемы, о которых сегодня мало говорят. Это проблемы, которые не дают аграриям быть конкурентоспособными. "Самое слабое звено - логистика, проблема железнодорожной перевозки. Саратовская область производит качественное зерно, но не может дать хорошую цену из-за проблем с логистикой", - сообщил организатор форума Виктор Ковшевный. "Саратовское зерно востребовано на рынке", - заявила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцова. "Регион экспортирует зерно в 34 страны мира. Самая востребованная культура - пшеница. Ячмень активно закупают Турция и Иран", - поделилась профильный министр.
Форум проходит на территории конноспортивного клуба "Гермес" в деревне Долгий Буерак. Участвуют делегации из Турции, Ирана, Индии и Казахстана, а также регионов России.