В Саратове в поселке Елшанка продолжается благоустройство территории. Там уже снесли три барака, сообщили в городской администрации.

Сегодня, 17 июня, глава города Михаил Исаев со своим заместителем Максимом Сиденко, главой местной администрации Ладой Мокроусовой и зампредом комитета дорожного хозяйство Сергеем Кузнецовым побывали на месте проведения работ.
По словам Мокроусовой, на сегодняшний день на улице Лагерная снесены три барака, рабочие расчищают территорию от мусора. На улице Клубная осталось демонтировать один барак, а на освободившейся площадке разобьют сквер для местных жителей.
Зеленая зона появится также у новой многоэтажки, построенной по благотворительному проекту спикера Госдумы Вячеслава Володина.
Глава Ленинского района отметила, что проект сквера уже разработан и находится на экспертизе.
«Задача города и руководства Ленинского района – сносить ветхие дома и высвобождать земельные участки под строительство других объектов, в том числе и социальных, а также создание рекреационных зон. На сегодняшний день начинаются процедуры по определению подрядчика на строительство двух скверов. Эти зоны небольшие, но очень важные для поселка. Один в районе новой поликлиники по Московскому шоссе и второй - на Клубной, где находится 89 школа», - отметил Михаил Исаев.

Автор Марина Одинцова