Производство будет экологически чистым.

табачка.jpgВ Саратове на месте бывшей табачной фабрики планируют запустить крупное швейное производство. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе губернатора.

Открытие комбината легкой промышленности губернатор Роман Бусаргин обсудил на встрече с руководством одного из отечественных производителей швейной продукции.

Компания запустила крупное производство в Саратове в 2022 году. Сейчас она приобрела здания бывшей табачной фабрики. Здесь разместят производство на две тысячи рабочих мест. В производство инвестируют порядка 700 миллионов рублей.

"Реализация проекта максимально выгодна для Саратова и его жителей. Во-первых, освободившаяся промышленная площадка сохраняет свое назначение. Здесь не появятся ни торговый центр, ни жилые дома. Во-вторых, это будет экологически чистое производство. Уверен, что местные жители будут этому только рады. Поскольку соседство с табачной фабрикой ранее вызывало нарекания у саратовцев. И самое главное - здесь появятся новые рабочие места с достойными условиями труда. Мы, безусловно, заинтересованы в запуске самых современных отраслевых производств. Благодарю руководство компании за проявленный интерес к нашему региону", - отметил губернатор.

Создание на территории Саратова комплекса предприятий швейного производства ранее анонсировал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин по итогам переговоров с инвесторами. Речь идет о крупнейшей компании легкой промышленности России. Ее предприятия производят обмундирование, профессиональную форменную и специальную, а также повседневную одежду.

Автор Дмитрий Манаев