Как сообщили в пресс-службе Областного управления внутренних дел, в отношении 41- летней женщины, которая оставила двухлетнего сына на улице, составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Сотрудники правоохранительного ведомства рассказали, что в полицию поздно вечером в субботу она позвонила сама. За несколько часов до этого её ребёнок был обнаружен на улице возле дома №38 по улице Южная, в Саратове и доставлен в больницу. По словам самой «мамаши», она собиралась отвезти сына к няне. Но по пути купила себе вина, к тому же ей позвонил друг и пригласил зайти в гости. Там женщина приняла на грудь, уснула, а когда очнулась, была уверена, что всё-таки отвезла малыша к няне. В том, что это не так, она убедилась только вечером, после чего и заявила о пропаже сына в полицию.
По информации пресс-службы ГУ МВД области, на учёте в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав женщина не состояла, жалоб от соседей на неё до этого не поступало.