Сегодня в Саратове на Театральной площади прошли традиционные масленичные гулянья. Широкую Масленицу для гостей и жителей нашего города организовали администрация МО «Город Саратов» и радиостанция «Юмор FM-Саратов», которая вещает в регионе на частоте 100,6 FM.
Мороз и снегопад не помешали саратовцам проводить холодную зиму. На масленичные гулянья жители города приходили большими компаниями, с друзьями и родственниками. По предварительным данным праздник посетили свыше шести тысяч человек.
«Сегодня здесь обширная развлекательная программа. Кажется, такой массовой Масленицы еще город не видел!», - подметил руководитель отдела продвижения «Кит-Медиа Холдинга» Павел Рыженков.
Чтобы гости не замерзли, организаторы подготовили для саратовцев много сюрпризов. Жители города мерились силой со знаменитым саратовским силачом Вячеславом Максютой, сдавали нормы ГТО и принимали участие в подвижных играх и конкурсах: перетягивание каната, бег в мешках, перекидывание гирь, борьба на подушках. А самые ловкие, сильные и умелые пробовали забраться на высокий столб, к верхушке которого привязаны ценные призы.
«Больше всего хочется отметить именно организацию праздника, потому что ребята молодцы – постарались на славу! Здесь столько локаций, что нужно приходить сюда на весь день, что мы и сделали! Наелись блинов, наслушались веселых песен и главное – что когда так весело – и холода не чувствуется!», - делится радостными эмоциями Наталья Ковалёва.
Совсем маленькие гости праздника играли в ручеек, участвовали в весёлых стартах и соревновались в ловкости и смекалке.
«Мне очень нравится этот потрясающий праздник! Я рада, что Масленица началась, а это значит, что весна скоро наступит! Я сегодня здесь видела, как готовят огромные блины, как поют песни, в общем, я здесь не скучаю!», - делится впечатлениями юная гостья праздника Арина Малык.
Не обошлось на широкой Масленице и без исконно русских угощений – сочники, вертушки с ягодами, мясом и грибами, горячие пышки, плюшки, пышные пироги, пирожки и, конечно же, блины и блинчики с мёдом, творогом и икрой. Полакомились саратовцы и огромным блином, диаметр которого был около двух метров, а вес почти 10 килограммов.
Партнеры и спонсоры праздника приготовили для саратовцев множество дорогих призов, среди которых денежные сертификаты и подарки от электронного дискаунтера «Ситилинк», а также ценные презенты от мебельной компании «СМК». Уже второй год подряд на широкой Масленице компания радует саратовцев дорогими призами. Сегодня несколько участников викторины стали обладателями кухонь стоимостью 80 тысяч рублей.
«Мы уже не первый раз приходим на Масленицу от «Юмор FM-Саратов» и здесь всегда такие ценные призы! Вот в этом году наконец-то и нам повезло! Нам очень нужна кухня! У нас шестеро детей – поэтому кухня очень кстати!», - радуется выигрышу Елена Нечаева.
Кульминация праздника - сожжение чучела зимы. Сдаваться соломенная фигура не хотела — загорелась только со второго раза. «Значит зима еще долго не сложит свои права и обязанности!», - комментировали жители.
На празднике было представлено много тематических фотозон. У каждой жители города останавливались и фотографировались. Снимки саратовцы сразу же выкладывали в социальные сети. Также на празднике работала съемочная группа телеканала Саратов 24, который входит в состав «КИТ-Медиа Холдинга». Это крупнейший медиахолдинг Саратовской области. В ее состав входит главный телеканал региона - Саратов 24, популярный телеканал СТС-Балаково, 7 радиостанций: ENERGY, Юмор FM, COMEDY RADIO, радио ВАНЯ, НАШЕ Радио, Relax FM, Серебряный дождь; областная газета "Провинциальный ТелеграфЪ".
Свыше сотни саратовцев поздравили с праздником и передали приветы своим родным, близким и друзьям в рубрике «Видеобудка». Также съемочная группа сняла сюжет о мероприятии. Посмотреть, как прошел праздник на главной площади города, саратовцы смогут в понедельник в эфире телеканала «Саратов 24». Сюжет выйдет в эфир информационной программы «Саратов. Сегодня» в 20.00