С территории также было вывезено более 70 кубометров мусора.

Экологический субботник на территории природного парка "Кумысная поляна" собрал более 300 человек. В нем приняли участие члены регионального правительства, депутаты, общественники, представители природоохранных структур и правоохранительных органов, студенты и волонтеры. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии области

Расчистка территорий от мусора велась на центральной площадке природного парка у лагеря "Березка", на главной смотровой площадке, в березовой роще на полевой дороге к поселку Рейник, а также в районе телевышки. Осуществлялась уборка мест отдыха, придорожных полос и прилегающих к ним зеленых зон. Со всех участков собрали более 70 кубометров мусора.

Помимо уборки собравшиеся высадили 150 саженцев березы, рябины и сирени.

"С каждым годом все большее число жителей региона включается в экологическую работу. Студенты саратовских вузов также вышли на субботник. Часть ребят убирала центральную площадку, большинство - закрепленные за их учебными заведениями родники", - рассказал журналисту телеканала "Саратов 24" министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.

В планах дальнейшее обустройство Кумысной поляны и строительство беседочного городка в местах отдыха горожан.

Напомним, члены попечительского совета помогли привести в порядок территорию гагаринского аэроклуба в Дубках.

Автор Динара Дусалиева