Выезжающим из России вручаются повестки.

В Саратовской области на пограничном пропускном пункте в Озинках на границе России и Казахстана открылся мобильный пункт военкомата. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Мининформе.

"Саратовцам призывного возраста сотрудники военного комиссариата и полицейские вручают повестки для уточнения документов воинского учета", - уточнили в министерстве.

Ранее стало известно о том, что гражданам, которые состоят на воинском учете, не требуется разрешение военных комиссариатов на выезд страны.

Аналогичный пункт открылся в Астраханской области. На пункте пропуска "Караузек" начали сверять документы выезжающих в Республику Казахстан с федеральным реестром подлежащих мобилизации. Гражданам, подходящим под критерии призыва, не имеющих отсрочку или разрешение от военкомата выезд запрещается, уточнили в пресс-службе губернатора Астраханской области.

В ближайшие дни на границе с Казахстаном будет открыт временный пункт частичной мобилизации с выдачей повесток, сообщает сетевое издание "Астрахань 24".

Автор Артур Авдеев