В последнюю субботу сентября в селе Александров-Гай Саратовской области пройдет фестиваль «Мраморное мясо». Название и место праздника выбраны не случайно.
"На протяжении многих лет животноводы этого района завоевывают много званий и наград в области мясной промышленности, являются поставщиками самой экологически чистой мясной продукции. "Мраморное мясо" является брендом района", - пояснили в региональном комитете по туризму области.
Проходить фестиваль будет в парке культуры и отдыха в самом центре Александрова Гая. Местные предприниматели представят свою продукцию - блюда из различных сортов мяса. Кроме этого, на фестивале пройдет выставка элитных пород сельскохозяйственных животных, конкурс шашлыков и стейков, аукцион по продаже молодых бычков, ярмарка, концертная программа, мастер классы от ресторанов города Саратова.
На фестивале будут работать несколько тематических площадок: выставка декоративно-прикладного искусства, экспозиция "Куклы бывают разные", кулинарная площадка "Ал-Гайский чай с вареньем", выставка-дегустация мясных блюд "Мировой стол - мясной пир".
Спортсмены будут состязаться в силовом экстриме. Пройдут шуточные конкурсы на поедание котлет и фрикаделек.
В концертной программе примут участие творческие коллективы Александрово-Гайского района и других населенных пунктов Саратовской области.
Начнется фестиваль "Мраморное мясо" в 11:00.