В эти выходные в поселке Увек пройдет масштабный фестиваль исторической реконструкции "Укек. Один день из жизни средневекового города". Однако местные жители не уверены, что гости смогут доехать до места проведения праздника без риска для жизни.
Как сообщила в информационную службу "Саратов 24" саратовчанка Марина, дорога до поселка опасная, особенно в связи с приближающимися дождями.
"Живу в поселке Увек. Не знаю к кому обратиться. Есть такая проблема: как ехать к нам на Увек, размывает дорогу и образуется огромный обрыв. По этой дороге ездят автобусы №№36, 22, 39. Хочу обратиться за помощью. Может быть дорожные службы не знают про этот проблемный участок. А скоро по этой самой дороге поедут автобусы на фестиваль Укек!" - поделилась проблемой девушка.
Кстати, добираться саратовцам до места праздника предлагают как раз на автобусах - №22 и 36, не считаю специальных маршрутов от Музея краеведения и Администрации Заводского района, кроме того, можно доехать на собственном авто, будет бесплатная парковка, на бесплатном автобусе от музея краеведения или на электричке за 23 рубля.
Информационная служба "Саратов 24" направила запрос в администрацию города Саратова с просьбой прокомментировать новости о плачевно состоянии дороги.