В Вольске Саратовской области продолжается третий по счету Фестиваль ухи. В этом году его посетили более сорока тысяч человек. Основные торжества проходят на набережной городка. Здесь участники команд фестиваля угощают гостей и жителей Вольска приготовленной ухой. Варилась она как и положено на костре. Всего в фестивале участвуют 40 команд со всего региона. Это в два раза больше, чем в прошлый раз. На торжественном открытии побывали губернатор Валерий Радаев, депутат Государственной Думы Николай Панков, а также областные чиновники и парламентарии.
Недалеко от поваров из Маркса был замечен и глава района Дмитрий Романов. В конце июня появилась информация, что чиновника задержали сотрудники Федеральной службы безопасности. Надели на него наручники и вывели из кабинета, в котором проходило совещание. Кроме того, в кабинетах администрации Марксовского района прошли обыски.
Позднее, сам Дмитрий Романов заявил, что действительно, в здание приходили силовики, были обыски, но его никто не задерживал. Сегодня он приехал поддержать участников фестиваля из своего района.