В рамках партнерских соглашений "Саратов 24" и ОТР на федеральном канале выходят программы саратовских журналистов. В новом выпуске корреспонденты расскажут об открытии двух отреставрированных объектов в городе.

В конце рабочей недели жителей пригласили посетить два обновленных здания. Во-первых, отремонтировали театр кукол "Теремок". Внутри многое изменилось после капитального ремонта. В фойе появились игровые и интерактивные зоны. Также пришедшим показали новые функциональные возможности, которые появились в зрительном зоне кукольного театра.
Во-вторых, спустя четыре года, наконец, посетителей принял саратовский цирк. Правда из-за пандемии попасть на представление у всех желающих не получилось. Количество мест ограничено. Выступления артистов и дрессировщиков можно будет увидеть онлайн. В обновленных зданиях побывали Надежда Новикова и Роман Базан.
Еще одна важная тема в выпуске — изменения в законе о долевом строительстве. Жизнь дольщиков серьезно изменится. В этом уверены большинство экспертов. Депутаты Госдумы разрешили федеральному фонду достраивать и распоряжаться проблемным жильем. Квартиры достанутся не только детям-сиротам, но и многодетным семьям. В списке есть еще несколько категорий граждан.
Саратовские корреспонденты подготовили спецпроект о работе врачей в "красной зоне". А Жанна Марченко подведет итоги работы аграриев. Вместе с министром сельского хозяйства области Романом Ковальским поговорят об уборочной компании и реализации нацпроектов.
Итоговая программа выходит на телеканале ОТР каждую субботу в 18:00 и в воскресенье в 8:00.
Напомним, в июне этого года телекомпания «Саратов 24» и Общественное телевидение России начали реализацию совместного проекта. На ОТР выходит в эфир программа «Саратов. Итоги», её готовят журналисты информационной службы «Саратов 24». Право вещать на телеканале ОТР саратовский телеканал получил, как обязательный общедоступный телеканал субъекта. Для начала работы специалистам регионального филиала РТРС понадобилось провести переконфигурацию сети, изменить настройки передающего оборудования первого мультиплекса.

Автор Полина Попенец