В рамках партнерских соглашений "Саратов 24" и ОТР на федеральном канале выходят программы саратовских журналистов. В новом выпуске корреспонденты расскажут о том, как наш регион справляется со снегопадами.

Первое испытаний стихией на уходящей неделе пришлось на четверг. Синоптики говорили, что будет много осадков, гололёд и сильный ветер. В автоинспекции предупредили водителей об опасностях на дорогах, а коммунальщики готовились работать в авральном режиме. Уже после снегопадов городские чиновники отправились по дворам, смотреть как управляющие компании работают. Цель рейдов - оценка качества уборки территорий от снега. Очередной выезд состоялся накануне. Чиновники побывали на СХИ и в микрорайоне "Звезда". Оценили состояние дворов на Технической, Танкистов, Безымянной, Зенитной, Навашина и других улицах. Ревизоры выяснили, что дворовая территория и входные группы очищают от снега, а вот в микрорайоне "Звезда" рабочие оставили нетронутыми все проезды между домами. Из-за этого пешеходам и автомобилистам было сложно передвигаться. Ответственным лицам поручено довести работу до конца и освободить дворы от снега. Контрольные рейды пройдут в ближайшие дни.

Еще одна важная тема в выпуске - открытие театров и филармоний в региона. Культурные объекты могут работать, но с соблюдением некоторых правил. О них расскажет Надежда Новикова. Она же подготовила спецпроект про работу Председателя Госдумы Вячеслава Володина в Саратове. Итоговая программа выходит на телеканале ОТР каждую субботу в 18:00 и в воскресенье в 8:00.
Напомним, в июне этого года телекомпания «Саратов 24» и Общественное телевидение России начали реализацию совместного проекта. На ОТР выходит в эфир программа «Саратов. Итоги», её готовят журналисты информационной службы «Саратов 24». Право вещать на телеканале ОТР саратовский телеканал получил, как обязательный общедоступный телеканал субъекта. Для начала работы специалистам регионального филиала РТРС понадобилось провести переконфигурацию сети, изменить настройки передающего оборудования первого мультиплекса.

Автор Роман Базан