В рамках партнерских соглашений «Саратов 24» и ОТР на федеральном канале выходят программы саратовских журналистов.

В ближайшем выпуске программы журналисты «Саратов 24» расскажут об аварийном жилье в области. Наш корреспондент, Жанна Марченко, пообщалась с жильцами нескольких многоэтажек, которые разрушаются на глазах.
«Зимой в пятиэтажке обвалилась часть кирпичной кладки. И разрушение продолжается. Рабочие огородили аварийные участки строительной сеткой. Но это скорее мера безопасности для прохожих. А вот жильцы живут в страхе, что их дом может развалиться на части. Управляющие компании зачастую отказываются обслуживать такие дома. На контроле ситуацию держат прокуроры. Вносят представления городской администрации, говорят представители надзорного ведомства. Но чиновники такие представления отклоняют. Объясняют, что в бюджете города нет средств на капитальный ремонт. В некоторых случаях признают здание аварийным, это намного проще, чем пытаться привести в порядок развалины, рассказали мне специалисты», - поделилась впечатлениями от съемок Жанна Марченко.
Специальный репортаж смотрите в итоговой программе, которая выходит на телеканале ОТР каждую субботу в 18:00 и в воскресенье в 8:00.
Напомним, в июне этого года телекомпания «Саратов 24» и Общественное телевидение России начали реализацию совместного проекта. На ОТР выходит в эфир программа «Саратов. Итоги», её готовят журналисты информационной службы «Саратов 24». Право вещать на телеканале ОТР саратовский телеканал получил, как обязательный общедоступный телеканал субъекта. Для начала работы специалистам регионального филиала РТРС понадобилось провести переконфигурацию сети, изменить настройки передающего оборудования первого мультиплекса.

Автор Полина Попенец