В среду, 2 февраля, на здании главного корпуса больницы №1 имени Гордеева, появилась мемориальная доска Зое Моррисон.

Сегодня, 2 февраля, на фасаде главного корпуса первой клинической больницы в Саратове появилась мемориальная доска Зое Моррисон. Долгие годы она была заместителем главного врача по лечебной части в первой «советской», являлась участником Великой Отечественной войны, организатором здравоохранения и внесла ощутимый вклад в дело развития больницы. Как сообщили в пресс-службе Минздрава области, в семье врача-фронтовика пять поколений врачей. Их общий стаж работы в медицине - более 200 лет.

На открытии мемориальной доски к зданию больницы приехали родственники, коллеги, а также друзья известного врача. Были и официальные лица.

Много теплых слов прозвучало и от коллег Зои Николаевны. Доктор медицинских наук, профессор Роберт Лосев напомнил, что в ней сочетались все лучшие качества человека: это и принципиальность, и доброта, и любовь к своей профессии. 

Сын Зои Николаевны, доктор медицинских наук, профессор Виталий Моррисон добавил, что чрезвычайно горд по случаю открытия мемориальной доски его матери. Он поблагодарил за это весь коллектив Саратовской городской клинической больницы. Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области.

Автор Анастасия Федотова